Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Bild von Dr. phil. Kristine Baldauf-Bergmann

Dr. phil. Kristine Baldauf-Bergmann

Geschäftsführung, wissenschaftliche Leitung und Netzwerkkoordination

Tel: 0331 977-1288
E-Mail: kristine.baldauf-bergmann@faszination-lehre.de

Werdegang und Publikationen

Bild von Anja Hauser

Anja Hauser

Stellv. Geschäftsführung, Programmentwicklung

Projektleitung ESF-Projekt PRO^het

Tel: 0331 977-1826
E-Mail: anja.hauser@faszination-lehre.de

Werdegang und Publikationen

Mitarbeiterinnen

Bild von Carolin Alexander

Carolin Alexander

Wissenschaftliche Mitarbeit ESF-Projekt PRO^het

Tel: 0331 977-1438
E-Mail: carolin.alexander@faszination-lehre.de

Werdegang und Publikationen

Bild von Cornelia Gabel

Cornelia Gabel

Angebotsplanung

Tel: 0331 977-1283
E-Mail: cornelia.gabel@faszination-lehre.de

Werdegang und Publikationen

Bild von Henriette Jankow

Henriette Jankow

Projektleitung Teilprojekt "Gute Lehre in der wissenschaftlichen Weiterbildung", BMBF-Projekt QUP II

Wissenschaftliche Mitarbeit ESF-Projekt PRO^het

Tel: 0331 977-1583
E-Mail: henriette.jankow@faszination-lehre.de

Werdegang und Publikationen

Bild von Sarah Ullmann

Sarah Ullmann

Wissenschaftliche Hilfskraft

Tel: 0331 977-1813
E-Mail: sarah.ullmann@faszination-lehre.de

Bild von Lena Waldhoff

Lena Waldhoff

Wissenschaftliche Hilfskraft

Tel: 0331 977-1579
E-Mail: lena.waldhoff@faszination-lehre.de