Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Bild von Dr. phil. Kristine Baldauf-Bergmann

Dr. phil. Kristine Baldauf-Bergmann

Geschäftsführung, Netzwerkkoordination und Beratung

Tel: 0331 977-1288
E-Mail: kristine.baldauf-bergmann@faszination-lehre.de

Werdegang und Publikationen

Bild von Christin Schramm

Christin Schramm

Geschäftsführung, Netzwerkkoordination und Zertifikatsprogramm

Tel: 0331 977-1438
E-Mail: christin.schramm@faszination-lehre.de

Werdegang und Publikationen

Mitarbeiterinnen

Bild von Nadine Fast

Nadine Fast

Sekretariat

Tel: 0331 977-1854
E-Mail: nadine.fast@faszination-lehre.de

Bild von Cornelia Gabel

Cornelia Gabel

Angebotsplanung

Tel: 0331 977-1283
E-Mail: cornelia.gabel@faszination-lehre.de

Werdegang und Publikationen

Bild von Anja Hauser

Anja Hauser

ESF-Projekt het.kom

Tel: 0331 977-1826
E-Mail: anja.hauser@faszination-lehre.de

Werdegang und Publikationen

Bild von Henriette Jankow

Henriette Jankow

ESF-Projekt HELES

Tel: 0331 977-1583
E-Mail: henriette.jankow@faszination-lehre.de

Werdegang und Publikationen

Bild von Uta Krüger

Uta Krüger

Verwaltung ESF-Projekt HELES

Tel: 0331 977-1619
E-Mail: uta.krueger@faszination-lehre.de

Bild von Anne Stetter

Anne Stetter

Wissenschaftliche Hilfskraft

Tel: 0331 977-1813
E-Mail: anne.stetter@faszination-lehre.de

Bild von Lena Waldhoff

Lena Waldhoff

Wissenschaftliche Hilfskraft

Tel: 0331 977-1579
E-Mail: lena.waldhoff@faszination-lehre.de